(19) 3256-4500
  • D´COLOR NA REDE
  • Facebook
  • Youtube
  • Instagram
  • LinkedIn

QUEM SOMOS

A D'color Produções Culturais é uma empresa que assessora, planeja e executa projetos culturais para o desenvolvimento social, em parceria com instituições, produtoras e artistas dos mais diversos segmentos através de leis de incentivo.

Saiba mais sobre os segmentos de atuação da D'color Produções Culturais:
Patrimônio Cultural SAIBA MAIS
Utilizando os recursos públicos de forma adequada, a qualidade dos nossos projetos se sustenta nas alianças formadas com os nossos clientes e parceiros, o que gera criações inovadoras que agregam valores positivos e ampliam a visibilidade das marcas de todos os envolvidos.

Conheça também nossas declarações institucionais:
MISSÃO Motivar equipe, parceiros e clientes a realizarem projetos culturais com excelência intelectual e visual, possibilitando a democratização do acesso a arte e cultura de qualidade, por meio das leis de incentivo fiscal.
VISÃO Ser referência no segmento de produção cultural, reconhecida principalmente pela qualidade dos projetos, gestão cultural, transparência em suas relações e cumprimento das leis de incentivo fiscal.
VALORES - Ética, respeito e transparência nas relações com clientes, parceiros, colaboradores e fornecedores;
- Excelência na gestão cultural e realização de projetos, bem como nas entregas aos clientes;
- Inovação e criatividade no desenvolvimento de soluções para projetos culturais;
- Obediência a todas as normas e regras impostas pelas Leis de Incentivo fiscal.

EQUIPE

Marco Antonio Cruz Filho Produtor Executivo marco@dcolor.art.br (019) 3256-4500
Luciana Von Zuben Produtora Executiva Contábil luciana@dcolor.art.br (019) 3256-6726
Fabiana Pessoa Produtora Cultural producao2@dcolor.art.br 1932564500 | Ramal 22
Vinicius Mansano Produtor Cultural producao@dcolor.art.br 3256-4500 I Ramal 23
Henrique Alvim Designer henrique@dcolor.art.br (019) 3256-4500 | Ramal 24
Geovana Capovilla Coordenadora de Comunicação e Projetos geovana@dcolor.art.br (019) 3256-4500 | Ramal 22
Ana Carolina Silveira Carol Silveira Assessoria de Comunicação carol@carolsilveira.com.br (019) 3305-2887
Marina Torres Produtora de Projetos marina@dcolor.art.br (019) 3256-4500
Milene Schincariol Administrativo e Financeiro milene@dcolor.art.br (019) 3256-4500 | Ramal 29
Mayara Manfrin Atendimento Administrativo atendimento@dcolor.art.br (019) 3256-4500 | Ramal 20
Alexandre Freitas Relações institucionais alexandre@dcolor.art.br (019) 3256-4500 | Ramal 27
Marco Antonio Cruz Diretor Gráfico e Planejamento grafica@dcolor.art.br (019) 3256-4500| Ramal 28


© 2008 - 2017 - TODOS OS DIREITOS RESERVADOS | PRODUZIDO POR NEO INTERNET